форум для тестов

Объявление

Фильмы Бесплатно | µtorrent
Наш форум предоставляет фильмы только лучшего качества HDRip, BDRip, DVDRip. Регистрация занимает меньше 2 минут, достаточно только указать ваш ник и e-mail.
Запущена облегченная версия форума. общение стало удобнее, и быстрее.
Mafia Saphino Family...
Форум Живой Уголок
Магический Квадрат. попробуйте. интересно http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



NEO

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4c/Neo2.jpg

Нео, также известный как Томас А. Андерсон (родился 3 ноября 1962 г.), главный герой фильмов «Матрица», «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция». Его также иногда называют Избранным (англ. The One). Он обнаруживает, что имеет невероятные способности, которые может использовать, чтобы освободить человечество от угнетения агрессивных машин. Во всех трёх фильмах его играет американский киноактёр Киану Ривз.

Нео и мир Матрицы

Нео живёт в мире Матрицы, иллюзорной реальности, симулирующей конец XX века. Люди были подключены к Матрице, чтобы полностью контролироваться восставшими машинами, использующими людей для себя как источник энергии. Причиной этого стало то, что главный источник энергии — Солнце — был скрыт людьми за непроницаемыми тучами во время войны с машинами.

Те, кто подсоединены к Матрице, не понимают, что реальность вокруг них на самом деле нереальна. Однако «свободными» людьми, не подключёнными к Матрице, было организовано сопротивление, которое время от времени отключает определённых людей от Матрицы посредством сложной процедуры.

Среди них бытует легенда или пророчество о том, что существует человек, который сможет контролировать Матрицу, изменять её законы под себя. В мифе этого человека называют «Избранный». Он (или она) стал целью поиска, которым задался Морфеус, капитан одного из кораблей Зиона. Он верит в то, что Избранный закончит войну между людьми и машинами.

Однако правда «пророчества» оказывается гораздо проще: Нео — это системная аномалия, вариант уравнений, который не пришёл к равновесию. Не подключённые к Матрице люди, живущие в Зионе, должны быть уничтожены, а «Избранный» должен отобрать несколько человек и перезапустить Матрицу, иначе человеческий вид будет уничтожен машинами, которые уничтожали Зион уже несколько раз. Слово «Нео» является анаграммой слова «One» (англ. Избранный). С греческого Нео переводится как «новый». Ряд исследователей отмечают параллель между Нео и Иисусом Христом

В Матрице

Днём Томас Андерсон — обычный программист, работающий в компьютерной фирме «Metacortex», а ночью — известнейший хакер по кличке Нео. Единственный вопрос, который мучает его последнее время, — «Что такое Матрица?» Однажды с ним связывается Морфеус, человек, который, по убеждению Нео, знает ответ на его вопрос. Именно в этот момент Нео попадает под наблюдение Матрицы, и за ним начинают охотиться Агенты — программы, разыскивающие Морфеуса. Агенты арестовывают Нео. Агент Смит пытается уговорить Нео рассказать об «опасном террористе» Морфеусе. Однако Нео отказывается. Тогда Агенты ставят на Томаса жучок и отпускают.

Когда Морфеус вновь связывается с Нео, то назначает ему встречу. Нео не встречает Морфеуса, а вместо этого знакомится с частью его команды. После неприятной процедуры извлечения жучка Нео наконец встречается с Морфеусом. Морфеус говорит, что не может сказать Нео, что такое Матрица, но может показать, и предлагает выбор: либо Нео глотает синюю таблетку и, увидев Матрицу, позже всё забывает как сон, либо глотает красную таблетку и получает возможность навсегда освободиться от Матрицы. Нео делает очевидный выбор, он отсоединяется от Матрицы и попадает в «реальный мир». Морфеус забирает его с собой на свой корабль «Навуходоносор» и рассказывает о Матрице. Нео потрясён, он не может ничего понять, не может поверить и хочет вернуться обратно, но это уже невозможно. Морфеус говорит, что он верит в то, что Нео — Избранный, и рассказывает о пророчестве.

На следующий день Нео начинает «тренировку», в ходе которой он обучается различным боевым стилям и другим полезным вещам, загружаемым ему прямо в мозг. Вскоре Морфеус решает отвезти Нео к Оракулу по имени Пифия. Оракул сообщает Нео, что он не Избранный, но что в нём определённо что-то есть, как будто он чего-то ждёт: «Возможно, в следующей жизни. Кто знает?» Также Оракул предупреждает Нео о том, что вскоре ему предстоит выбрать, кто останется жить: он сам или Морфеус.

Во время их возвращения к телефону команду Морфеуса предает Сайфер, и в ходе сражения с Агентами Морфеус попадает к ним в плен. В это же время Сайфер возвращается на корабль, устраняет практически всю команду, кроме Нео и Тринити, но погибает от рук Танка. Танк предлагает убить Морфеуса, чтобы тот не раскрыл Агентам секретный код Зиона. Но Нео, вспомнив предсказание, решает спасти Морфеуса. Вместе с Тринити он проникает в здание, где держат Морфеуса, и с боем пробивается на крышу, где встречает Агента Джонса. Нео необычным способом уворачивается от выстрелов Джонса и тем самым отвлекает его. Тринити удаётся подкрасться к Джонсу и выстрелить ему в голову. На вертолёте Нео и Тринити подлетают к этажу, на котором держат Морфеуса. Используя миниган, установленный на вертолете, Нео устраняет Агентов, дав возможность Морфеусу запрыгнуть в кабину. Так Нео и Тринити удаётся спасти Морфеуса, который тут же спрашивает Тринити: «Теперь ты веришь?» Они добираются до телефона в метро. Морфеус и Тринити выходят из Матрицы, но Нео не успевает это сделать, так как Агент Смит уничтожает телефон.

Нео вступает с ним в смертельный поединок, несмотря на то, что Смит превосходит его в мастерстве. В конце Нео сбрасывает Смита под поезд и убегает. Но агенты следуют за ним. После непродолжительной погони Нео добирается до комнаты с телефоном, на пороге которой получает пулю от Смита. Нео умирает. Тринити в реальном мире говорит, что он не может умереть, потому что она любит его и потому что Оракул предсказала, что та полюбит Избранного. Разум Нео осознаёт, что он не может умереть, что Агенты не могут его убить, что это всего лишь иллюзия, как и его смерть. Он оживает. Потрясённые Агенты снова пытаются убить его, но больше не могут даже ранить, так как Нео останавливает пули. Нео понимает, что может видеть код Матрицы, и наконец проникает в Смита и уничтожает его.

Нео оставляет для машин сообщение по телефону:

«Я знаю, что вы там. Я чувствую вас. Я знаю, что вы боитесь… боитесь нас. Вы боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я здесь не для того, чтобы сказать, как все кончится. Я здесь, чтобы сказать вам, как все начнётся. Сейчас я положу трубку и покажу людям, чего вы не хотели показывать. Я покажу им мир без вас. Мир без правил и контроля, без границ и ограничений. Мир, где всё возможно. Куда мы пойдём — это выбор, который я оставляю вам».

Он кладёт трубку и взмывает в небеса.

В Матрице: Перезагрузке

Нео наконец в полной мере понимает, как манипулировать Матрицей — он может летать, имеет невероятную силу и скорость, обладает телекинетическими и лечебными способностями; практически неуязвим. Он и Тринити становятся любовниками.

Нео, не понимая своей цели, ищет встречи с Оракулом. В это время машины роют землю, пытаясь добраться до Зиона. Все корабли возвращаются в Зион для его обороны. Нео до сих пор сложно воспринимать себя Избранным, люди Зиона преподносят ему дары, считая его Богом, и просят, чтобы он освободил от Матрицы их сыновей и дочерей. Вскоре приходит послание от Пифии, в котором она назначает встречу. Вопреки приказам Морфеус с командой покидает Зион.

Нео встречает Пифию и пытается узнать у неё свою цель. Она даёт ему задание найти Мастера Ключей, который может найти любую лазейку в системе Матрицы. Мастер Ключей приведёт Нео к его цели — Источнику, сердцу Матрицы. Но Мастер Ключей находится в заключении у старой программы — Меровинга. Когда Оракул уходит, откуда ни возьмись появляется Агент Смит (точнее, просто Смит). Нео понимает, что код Смита странным образом перестроился и он теперь не Агент, а некое подобие вируса, который может создавать свои клоны из обычных людей и программ. Нео вступает в схватку с двумя сотнями клонов Смита, но не может победить их всех и улетает.

Морфеус, Тринити и Нео приходят к Меровингу, который отказывается отдавать им Мастера Ключей. Но его девушка, Персефона, готова сделать это ради поцелуя Нео. Нео исполняет её просьбу и встречается с Мастером Ключей, который давно ждал Избранного. Тут появляется разъярённый Меровинг. Морфеус и Тринити убегают вместе с Мастером Ключей, а Нео остаётся, чтобы сразиться с программами-вампирами Меровинга. После победы Нео оказывается запертым в особняке вдали от города. Он взлетает и летит по зову Морфеуса, просящего помощи. Нео спасает его и Мастера Ключей от взрыва столкнувшихся грузовиков на автостраде.

Наконец благодаря спланированной операции Нео, Морфеус и Мастер Ключей проникают в здание, где располагается Источник. Там они снова встречают Смита и его клонов. Мастера Ключей убивают, но он успевает открыть нужную дверь. Морфеус возвращается на корабль, а Нео входит в Источник.

Там он встречает Архитектора — создателя Матрицы. Нео узнаёт правду о фикции «пророчества». Он понимает, что он уже шестой «Избранный». Зион уничтожался Машинами уже пять раз. Архитектор предлагает Нео выбор: либо тот избирает несколько людей и перезапускает Матрицу, либо спасает Тринити, которую убивает Агент. В последнем случае Нео обрекает человеческий вид на уничтожение. Нео понимает, что «Избранный» — это тоже некое средство контроля. Он решает спасти Тринити.

На невероятной скорости он проносится по городу и успевает поймать Тринити, когда она падает из окна небоскрёба. Агент успел её ранить, но Нео, используя свою силу, возвращает её к жизни.

Нео и Тринити выходят из Матрицы. Нео рассказывает всё Морфеусу, который не может в это поверить. Неожиданно на «Навуходоносор» нападают Сентинелы, Морфеус с командой убегают с корабля и видят его уничтожение. Сентинелы продолжают охоту, Морфеус с командой тщетно пытается убежать, когда вдруг Нео останавливается и произносит: «Что-то изменилось, я чувствую их». Когда Сентинелы приближаются, Нео воздействует на них силой, которой он обладал лишь в Матрице. После этого он без чувств падает на землю. Его и остальных спасает другой корабль — «Хаммер», который также нашёл ещё одного выжившего: Бэйна, члена команды с другого корабля. Но никто не знает, что мозгом Бэйна управляет проникший в реальный мир один из клонов Смита, единственной целью которого является убийство Нео

В Матрице: Революции

Действие фильма разворачивается сразу же после окончания «Перезагрузки». Нео приходит в себя в странном месте, похожем на метро. Он встречает программы, которые рассказывают ему, что это место служит переходом между реальным миром и Матрицей и что эта станция является собственностью Проводника, который служит Меровингу. Нео пытается пробраться на поезд в Матрицу, но Проводник не даёт ему этого сделать. Нео оказывается запертым между двумя мирами. Но его спасает Тринити, которой пришлось встретиться с Меровингом.

Нео понимает, что Оракул была права: Избранный должен прийти к Источнику, чтобы остановить войну. Но Архитектор изменял Пророчество, уговаривая предшественников Нео пойти по пути перезагрузки Матрицы и уничтожения Зиона. Нео в последний раз приходит к Пифии и узнаёт, что он должен думать не о машинах, а о Смите, который, размножившись, может привести к уничтожению Матрицы, смерти всех людей и разрушению Города Машин. Пифия также говорит о неверности подхода Архитектора: «Ты и я не можем понять последствия наших собственных выборов, но Он не может понять последствия любого выбора». Оракул говорит, что Нео теперь обладает достаточной силой, чтобы остановить войну: «Все что имеет начало, имеет и конец, Нео». Нео должен пробраться в сверхзащищённый Город Машин и предложить им свою помощь в борьбе с вышедшим из-под контроля Смитом.

Нео и Тринити берут корабль «Логос», которым до того управляла бывшая возлюбленная Морфеуса Ниоба, и отправляются в Город Машин. Неожиданно на них нападет Бэйн-Смит. Во время жестокой схватки он ослепляет Нео (который с этого времени начинает видеть ауру Смита) и погибает от его руки. Нео, используя свою силу, пробивается к Городу Машин, но корабль получает повреждения и падает рядом с Источником. Тринити умирает.

Нео встречает Главу Машин, символизирующую Бога-Отца, и предлагает остановить Смита в обмен на мир между людьми и Машинами. Предложение принимается. Нео входит в Матрицу и видит, что Смит заразил весь город, Матрица находится на пути к уничтожению. Нео вступает в схватку со Смитом, получившим сверхсилу от заражения Оракула. Сражение кажется бесконечным, так как противники равны по силам. Разрушительная битва проходит на земле и в воздухе. Наконец Смит с невероятной силой бросает Нео на землю, от чего возникает огромная яма. Но Нео непобедим, они продолжают бессмысленный бой. Нео понимает, что не сможет победить с помощью силы, и позволяет Смиту инфицировать себя. Нео превращается в очередного клона Смита.

Смит верит в свою победу, когда Смит-Нео вдруг взрывается, как и прочие копии Смита в Матрице. Смит не мог осознать, что инфицировав Нео, он уничтожит логику — непреложный закон Матрицы (Вся Тьма из Света, без Света не будет и Тьмы). Все клоны Смита и он сам разрушаются.

Нео погибает, и Машины уносят его тело в свой Город, атака на Зион прекращается. Теперь любой человек в Матрице может по своему желанию отсоединиться от неё. К людям приходит мир.

В конце фильма Матрица начинает восстанавливаться. Сати, молодая программа-хакер, встречается с Пифией и создает красочный восход в честь Нео. Сати спрашивает у Оракула, увидит ли она снова Нео, на что та отвечает: «Я думаю, что да. Однажды».

Силы и способности

Нео обладает экстраординарными силами в Матрице, вроде телекинеза, который позволяет Нео перемещать объекты. Также Нео может летать на сверхвысоких скоростях и прыгать на огромные дистанции. В «Матрице: Перезагрузке» он пролетает от особняка Меровингена до автострады — около 500 миль за 15 минут, что означает, что он летает со скоростью, в три раза превышающей скорость звука. Кроме того, Нео обладает сверхчеловеческой силой и ловкостью и может выдерживать удары, которые не в состоянии перенести обычный человек. Он также умеет уклоняться от пуль, подобно Агентам, или же останавливать их. Нео владеет всеми известными техниками ведения боя, постоянно комбинируя их во время схватки, и может возвращать людей к жизни.

По непонятным причинам в реальности Нео может чувствовать Машины (возможно, эта способность возникла у него после посещения Источника, который связывает Матрицу и реальный мир). К тому же он обладает возможностью видеть Машины в виде Матричного кода.

Судьба Нео

В MMORPG Matrix Online, событиях, которые происходят после «Матрицы: Революции», появляется Остаточное Самоизображение Нео в виде ложного Агента, созданного Изгнанником, и названного Сильвером.

Позже (в истории Matrix Online) Морфеус говорит Пифии, что Машины не вернули тело Нео в Зион, но также и не переработали его (в первом фильме упоминается, что Машины перерабатывали тела мёртвых в жидкость для кормления детей людей). Кроме этого упоминается газета, в которой рассказывается о женщине, проснувшейся из комы и покинувшей госпиталь, минуя всех охранников. Ее имя Сара Эдмонтонс (Sarah Edmontons), которое является анаграммой Томаса Андерсона (Thomas Anderson). Валрус, продюсер игры, не давал никаких комментариев по этому поводу, но сказал, что Эдмонтонс будет играть роль в последующих событиях.

0

2

Вот это классное имя хакера.
По этому на всех форумах про Матрицу большинство используют такие ники.

0